Aller au menu | Aller au contenu

Le légendaire et toujours très convoité comité de La Malmedy te souhaite la bienvenue sur son site web!

Bienvenue sur lamalmedy.be

Le comité

Le comité organise la période de "noviciat", les diverses soirées et activités de La Malmedy. Ils sont reconnaissable à leurs magnifique et ô combien turgescent Ban...

 

 

Le Président

Jef

Carte d'indentité

  • Nom: Jef Schuwer, dit Paddington
  • Etude actuelle: BAC 2 Science de la Communication, ULG
  • Bapteme : PALUDIA 2013

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2012
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Président
    • 13-14: Cantor Primus

Le Vice-Président

Jean

Carte d'indentité

  • Nom: Jean Nelles (à gauche...)
  • Etude actuelle: BAC 3 Construction
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2012
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Vice-président
    • 13-14: Secrétaire

Les Secrétaires

Marc

Carte d'indentité

  • Nom: Marc De Tender
  • Etude actuelle: 3e Sciences Politiques, ULG
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2011
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15 : Secrétaire
    • 13-14: Secrétaire
Benoit

Carte d'indentité

  • Nom: Benoît Baecke (à gauche...)
  • Etude actuelle: 2ème Bac en Construction
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Secrétaire

Les Trésoriers

Carte d'indentité

  • Nom: Cindy Rennotte (à gauche...)
  • Etude actuelle: 2ème année en instit primaire, Rivageois
  • Baptême: Baptisée Philo & Lettres 2013

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Trésorière
Jacob

Carte d'indentité

  • Nom: Jacob Blanchy
  • Etude actuelle: 2eme graduat Sciences Humaines et Sociales

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2012
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Trésorier
    • 13-14: Délégué Inter-régionales
  • Baptême: Paludia 2013, Bull

Le Délégué Folklore

Renaud

Carte d'indentité

  • Nom: Maxime Bronlet
  • Etude actuelle: 2ème Bac Archi
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Délégué Folklore

Le Cantor Primus

Aj

Carte d'indentité

  • Nom: Aadriejan Montens
  • Etude actuelle: Demande lui ;)
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Cantor Primus

Les Délégués Inter-régionales

Amau

Carte d'indentité

  • Nom: Amaury Miciuk
  • Etude actuelle:Demande lui ;)

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Délégué Inter-régionales
  • Baptême: /
Martin

Carte d'indentité

  • Nom: Martin Paquay
  • Etude actuelle: 1e BAC Ecriture Multimédia

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Délégué Inter-régionales
  • Baptême: /

Le délégué logistique

Simon
  • Nom: Hugo Kartheuser
  • Etude actuelle: 2e BAC Design Industriel Saint Luc
  • Baptême: /

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2013
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15: Délégué Logistique

Délégue Multimédia

Simon

Carte d'indentité

  • Nom: Simon Dethier
  • Etude actuelle: 2e BAC Ecriture Multimédia
  • Baptême: ISIS 2012

A La Malmedy

  • Année d'intronisation: 2012
  • Fonctions dans le comité:
    • 14-15:Délégué Multimédia

Ce site respecte les normes XHTML 1.0 - CSS 2.0

Design et hébergement par Zerthis.be. Reproduction interdite sous peine de "j't'affone"... Ou pas.